|
В этом разделе
|
"Детей нет, есть люди" Януш Корчак Кто мы?Мы – веселые
Бизоны, Любим бегать По газону, А в холодные Сезоны Носим мы Комбинезоны. Мы – зубастые Акулы, Пусть в воде Нам сводит Скулы, Хохоча И тараторя, Мы плывем До ночи В море. Дождь идет, А мы – слоны, Мы пинаем Валуны, Но спокойны Валуны: – Что поделать, Шалуны! Дождь прошел, Заснули волны. Знаем об акулах Все мы, О бизонах, О слонах, Мы готовы – В Робинзоны! Так хотя б До горизонта Добежим На парусах! возврат к списку
Мощь нескладных
Метров
Против мощи
Ветра,
Против мощи
Мельниц ветряных.
Что же сделать
В силах
Сумма метров
Смелых,
Да и лет
Нескладных,
Молодых?
Сказала Стрекоза-
Дитя,
Пропеллер
Заводя:
– Вот вырасту
И стану
Вертолетом!
В его движениях –
Расчет,
Его снижениям –
Почет!
Его высоты
Выше птичьего
Полета,
Его маневры
И не снились
Самолету!
|